Behördenaufbau und Ansprechpartner

  • Gemeinschaftsvorsitzender
  • Hauptamt
  • Bauamt
  • Kämmerei
  • Ordnungsamt

Gemeinschaftsvorsitzender

FunktionNameTelefonE-Mail
GemeinschaftsvorsitzenderHerr Heddergott480-0

vorsitzender@vg-uder.de

Hauptamt

FunktionNameTelefonE-Mail
HauptamtsleiterHerr Heddergott480-30

vorsitzender@vg-uder.de

SekretariatFrau Bierschenk480-10

info@vg-uder.de

RechtsamtFrau Dielenschneider480-11

hauptamt@vg-uder.de

PersonalwesenFrau Fromm480-23

personalamt@vg-uder.de

2. ArbeitsmarktFrau Gotthardt480-21

zweitechance@vg-uder.de

Redaktion, InternetgestaltungFrau Fromm480-23

redaktion@vg-uder.de

Bauamt

FunktionNameTelefonE-Mail
SachgebietsleiterinFrau Wellmann480-12

bauamt@vg-uder.de

LiegenschaftenFrau C. Martin480-18

liegenschaften@vg-uder.de

StraßenausbaubeiträgeFrau Korte480-28

bauamt@vg-uder.de

Kämmerei

FunktionNameTelefonE-Mail
KämmerinFrau Stier480-13

kaemmerei@vg-uder.de

Kassenwesen, MahnwesenFrau Sonntag480-22

kasse@vg-uder.de

Kassenwesen, MahnwesenFrau Konradi-Keidel480-27

kasse@vg-uder.de

AnordnungswesenFrau Gotthardt480-21

kaemmerei@vg-uder.de

SteueramtFrau Nörthen480-25

steuern@vg-uder.de

Ordnungsamt

FunktionNameTelefonE-Mail
OrdnungsamtleiterHerr Mika480-31

ordnungsamt@vg-uder.de

OrdnungsamtFrau Schürer480-15

ordnungsamt@vg-uder.de

StandesamtFrau B. Martin480-14

standesamt@vg-uder.de

StandesamtFrau Dielenschneider480-14

standesamt@vg-uder.de

Meldestelle, Standesamt
Thüringer Erziehungsgeld
Frau Backhaus480-20

meldestelle@vg-uder.de

MeldestelleFrau Nörthen480-19

meldestelle@vg-uder.de